Первый мяч гости забили уже на 13-й минуте – Алип первым успел на добивание после того, как Дюпин отразил мощный удар Вендела.
Два других своих мяча «Зенит» оформил во второй половине встречи и сделал это с пенальти. На 54-й и 86-й минутах мяч попадал в руки Волкова и Марсело, а нижегородский арбитр Егоров без сомнения указывал на одиннадцатиметровую отметку. Мантуан и Мостовой свои удары с «точки» исполнили уверенно – 0:3. Стоит отметить, что в ворота «Сочи» с начала чемпионата было назначено уже 9 пенальти.
Следующий матч наша команда проведет в четверг в FONBET Кубке России. 23 октября на выезде «барсы» сыграют с «Краснодаром».
Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 12 тур.
19 октября 2025 года. Сочи. «Фишт». 8273 зрителя.
«Сочи» - «Зенит» 0:3 (0:1)
Голы: Алип – 0:1, 13. Мантуан (с пенальти) – 0:2, 54. Мостовой (с пенальти) – 0:3, 86.
«Сочи»: Дюпин, Аттият-Аллах (Макарчук, 86), Солдатенков, Марсело, Волков, Сааведра, Мухин (Васильев, 46), Зиньковский, Ежов (Коваленко, 73), Игнатов (Заика, 73), Камано (Федоров, 86).
«Зенит»: Адамов, Мантуан (Дркушич, 73), Нино, Алип, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Педро (Жерсон, 87), Глушенков (Мостовой, 73), Луис Энрике (Соболев, 87), Кассьерра (Гонду, 39).
Предупреждения: Педро, 30. Камано, 45.
Судьи: Егор ЕГОРОВ (Нижний Новгород). Денис Петров (Астрахань). Алексей Ермилов (Москва).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»