В пятницу, 27 марта, «Сочи-М» на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге сыграет с молодёжкой спортивной школы «Кировец-Восхождение» в рамках четвёртого тура дивизиона «Б» МФЛ.
Ранее оба коллектива не проводили друг с другом официальных и контрольных матчей. Так что предстоящая игра для этих команд станет первой. При этом любопытно, что нынешний наставник сочинцев Дмитрий Костенко встречался в 2022 году с представителями СШ «Кировец-Восхождение», тренируя «Сочи-2010». Тогда юные «барсы» в товарищеской встрече одолели сверстников из Санкт-Петербурга со счётом 3:0.
«Кировец-Восхождение» пока единолично лидирует в дивизионе «Б» Молодёжной лиги и идёт по дистанции без потерь очков, переиграв в первых трёх турах «Оренбург» (5:1), СШОР «Зенит» (3:0) и «Мастер-Сатурн» (1:0). Лучшим бомбардиром коллектива из Санкт-Петербурга сейчас является Артемий Миров, который отметился тремя голами в трёх встречах.
Сочинцы на данный момент расположились на втором месте с семью баллами. Подопечные Дмитрия Костенко благодаря победам над «Балтикой» (3:2), «Арсеналом» (2:0) и ничьей с СШ «Ленинградец» (3:3) отстают от лидера всего на два очка. Лучший бомбардир «Сочи-М» на данный момент – Антон Покидин, забивший пять голов в трёх матчах на старте чемпионата.
Таким образом, в пятницу нас ждёт встреча двух нынешних лидеров чемпионата, итог которой может повлиять на развитие борьбы за прямой выход в МФЛ-А.