Новости2024/2025«Сочи» сыграл вничью с «Аланией»
7 сентября 2024, 19:57 «Сочи»

«Сочи» сыграл вничью с «Аланией»

В матче 9-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги наша команда на выезде поделила очки с владикавказской «Аланией». Встреча, проходившая в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова, завершилась вничью – 1:1.

Уже в дебюте поединка «барсы» создали целую россыпь моментов. К голу были близки Кравцов и Писарский, однако свою фамилию на табло первым зажег Крамарич: словенец зряче завершил роскошную комбинацию у штрафной хозяев и открыл счет.

Спустя несколько минут Мартин был близок к дублю, но Солдатенко невероятным образом спас «Аланию». Команда Султана Тазабаева пришла в себя в середине тайма. Первый момент у ворот вернувшегося в стартовый состав Дегтева возник после удара Чимези – наш вратарь сыграл блестяще. А на 29-й минуте Абдоков воспользовался своим шансом и сравнял счет.

К концу первых сорока пяти минут «Сочи» вновь вернул инициативу в свои руки и не выпускал ее больше вплоть до финального свистка. Еще до перерыва хорошие моменты имели Сафронов и Писарский, а с дальним выстрелом Заики в эффектном броске справился Солдатенко

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Подопечные Роберта Морено продолжили оказывать давление на владения хозяев и создавать моменты, но мяч упорно не шел в ворота. Раз за разом наших игроков подводила реализация, а «Аланию» продолжал спасать Солдатенко, некогда экс-вратарь «Сочи».

Развязка могла наступить в уже компенсированное время. Владикавказцы выбежали в стремительную контратаку, завершал которую Нафиков, но его удар пришелся рядом со штангой. В этот же момент прозвучал и финальный свисток. На табло так и остались цифры – 1:1
Следующий матч наша команда проведет дома против «Ротора». Встреча состоится на стадионе «Фишт» 14 сентября в 19:00. Билеты доступны тут

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 9 тур.
7 сентября 2024 года. Грозный. Стадион им. С.Г. Билимханова. 567 зрителей.

«Алания» - «Сочи» 1:1 (1:1)
Голы: Крамарич – 0:1, 7. Абдоков – 1:1, 29.

«Алания»: Солдатенко, Плиев, Татаев, Губиев (Засеев, 72), Бутаев (Багаев, 80), Тарба, Макаров (Хугаев, 80), Чимези, Гаглоев (Хадарцев, 80), Абдоков (Тобоев, 72), Нафиков.

«Сочи»: Дегтев, Заика (Магаль, 86), Суслов, Кожемякин, Макарчук (Марсело, 78), Сааведра, Кравцов, Крамарич, Никитин (Бурмистров, 78), Сафронов (Гуарирапа, 66), Писарский.

Предупреждение: Татаев, 65 - Суслов, 90.

Судьи: Иван АБРОСИМОВ (Санкт-Петербург). Руслан Шекемов (Нальчик). Степан Щербаков (Омск).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»