Новости2024/2025«Сочи-М» увозит три очка из Тольятти, забив четыре безответных мяча
5 июля 2024, 23:06 «Сочи»-М

«Сочи-М» увозит три очка из Тольятти, забив четыре безответных мяча

В матче 13-го тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» одержал разгромную выездную победу над «Акрон-Академией Коноплёва» со счётом 4:0. Хет-трик в игре оформил Давид Киракосян, ещё один мяч за молодых «барсов» забил Антон Камышенко.

Несмотря на крупный счёт, тяжёлым матч выдался для обеих команд. К началу игры в Тольятти столбик термометра показывал +35 градусов. Встречу коллективы начали очень активно, не экономя силы: мяч то и дело перемещался с одной половины поля на другую и не задерживался в его центральной части. Однако в первом тайме довести моменты до взятия ворот не получилось ни у одной из команд.

Развязка наступила во второй половине противостояния: счёт голам «Сочи-М» на 54-й минуте с передачи Макара Чиркова открыл Давид Киракосян. И как! Мощный удар из-за пределов штрафной выдался у нашего полузащитника.

Меньше, чем через полчаса вышедший на замену дебютант «Сочи-М» Сергей Гайдук быстро протащил мяч по флангу и отдал точную передачу в штрафную на того же Киракосяна: Давид ловко направил мяч в ворота, оформив в игре дубль.

Спустя восемь минут на поле вышел Антон Камышенко, заменив в игре Шодибека Шарипова, и в первой же атаке записал на свой счёт третий мяч сочинской молодёжки: снова не обошлось без Давида Киракосяна, который отдал на форварда голевой пас. Через три минуты всё тот же Киракосян решил стать бесспорным героем матча: после неточной передачи голкипера «Акрон-Академии Коноплёва» Никиты Завьялова, наш полузащитник оказался первым на мяче и отправил в ворота соперника свой третий мяч! Интересно, что в текущем сезоне Давид ещё ни разу не забивал.

Таким образом, «Сочи-М» одержал разгромную победу со счётом 4:0 и сохранил за собой четвёртую строчку турнирной таблицы, заработав в общем итоге 22 очка по итогам 13-ти проведённых матчей.

Добавим также, что в сегодняшней встрече за нашу молодёжку дебютировали три новичка: Стефан Калинов, перешедший в нашу команду из молодёжки «Зенита», Сергей Гайдук и Дмитрий Павлов, выступавшие ранее за молодёжку московского «Спартака», а также воспитанник Академии ФК «Сочи» – молодой голкипер Борис Косьянов, для которого этот матч стал ещё и первым в Молодёжной футбольной лиге. Поздравляем парней и желаем им дальнейшего развития и удачи!

В следующем туре «Сочи-М» встретится на выезде с самарскими «Крыльями Советов». Матч состоится 12 июля.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 13 тур.

5 июля 2024 года. Тольятти. Стадион Академии футбола имени Ю.Коноплёва. 50 зрителей.

«Акрон-Академия Коноплёва» (Тольятти) – «Сочи-М» – 0:4 (0:0)

Голы: Киракосян – 0:1, 54; Киракосян – 0:2, 80; Камышенко – 0:3, 86; Киракосян – 0:4, 89.

«Акрон-Академия Коноплёва»: Завьялов (К), Киселёв, Конаков (Некрасов, 86), Стрелков, Абдуллаев, Блохин (Мальцев, 67), Качура, Кузнецов, Недоморацков (Васильев, 57), Павлов, Теряев (Куляхтин, 56).

«Сочи-М»: Силёв (Косьянов, 90+), Сергин, Чирков, Платонов, Кондратьев (Калинов, 62), Носатый (Павлов, 88), Киракосян, Аносов (Янгаев, 81), Шарипов (Камышенко, 85), Шапарев (Гайдук, 68), Балкизов (К).

Предупреждения: Блохин, 65; Мальцев, 84; – Шапарев, 64; Янгаев, 88.

Судьи: Владислав ЕГОРОВ (Истра), Егор Агарков (Самара), Марсель Гаджиев (Самара).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»