Новости2024/2025«Сочи-М» разгромил действующего чемпиона МФЛ!
19 июля 2024, 22:37 «Сочи»-М

«Сочи-М» разгромил действующего чемпиона МФЛ!

В матче 15-го тура МФЛ «Сочи-М» одержал крупную победу над молодёжкой московского «Локомотива» – 3:0.

Действующий чемпион МФЛ «Локомотив-М» приехал в Сочи в ранге одного из лидеров подгруппы «А». Дополнительный интерес к игре добавлял и тот факт, что возглавляет «железнодорожников» сейчас бывший главный тренер основного «Сочи» Дмитрий Хохлов.

Статус матча двух равных команд продержался в игре лишь первую половину тайма. В стартовые минуты «Локомотив-М» ещё старался контролировать матч и переходить на половину поля Даниила Силёва, однако до опасных моментов у ворот нашего голкипера дело так и не дошло. Примерно с середины тайма «Сочи-М» перехватил инициативу, забрал мяч под свой контроль и методично стал создавать угрозу владениям Вадима Другова.

На 38-й минуте Стефан Калинов открыл счёт, забив свой первый гол за нашу молодёжку. Крайний защитник подкараулил отскок на дальнем углу вратарской и мощно пробил в угол – 1:0. Перед самым перерывом в сетку ворот «Локомотива-М» влетел второй мяч. Шодибек Шарипов выгрыз его у лицевой линии у защитников москвичей и зряче покатил его на свободного Антона Камышенко, который в касание расстрелял ворота – 2:0.

VOE_5522.JPG
Точка в игре была поставлена на 71-й минуте. Все тот же Шодибек Шарипов отобрал мяч в центре поля у игрока «Локомотива-М» и вывел Антона Камышенко один на один с вратарём гостей – нападающий своим шансом воспользовался и оформил дубль – 3:0. К слову, во второй игре подряд.

До финального свистка счёт на табло больше не изменился. «Сочи-М» уверенно довёл матч до победы, которая стала для команды Кирилла Гашичева четвёртой кряду. После этого успеха наша молодёжка до двух очков сократила отставание от третьего места.

В следующем туре молодые «барсы» сыграют на выезде с «Краснодаром-М». Матч состоится 26 июля.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 15 тур.

19 июля 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 65 зрителей.

«Сочи-М» – «Локомотив-М» (Москва) – 3:0 (2:0)

Голы: Калинов – 1:0, 38; Камышенко – 2:0, 45; Камышенко – 3:0, 71.

«Сочи-М»: Силёв, Сергин (Хежев, 78), Носатый, Чирков, Платонов, Калинов (Кондратьев, 90), Янгаев, Павлов, Шарипов, Балкизов (К), Камышенко (Шапарев, 90).

«Локомотив-М»: Другов, Бондарь, Ведерников (Балашов, 72), Волков (Трайгель, 69), Дементьев, Захаржевский (К), Истомин (Морозов, 55), Лыков, Сёмин, Цыбров, Чевардин (Мамонов, 46) (Кузьмин, 75).

Предупреждения: Янгаев, 65; – Балашов, 90.

Судьи: Никита СУГАК (Ростовская область), Вячеслав Гуляев (Сочи), Константин Концевич (Сочи).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»