Новости2024/2025Шедевр Заики и первое поражение в межсезонье
2 июля 2024, 19:11 «Сочи»

Шедевр Заики и первое поражение в межсезонье

В матче 1-го тура Winline Летнего Кубка «Сочи» уступил хозяину турнира «Зениту» со счетом 2:5.

В первом тайме более шести тысяч зрителей увидели настоящее голевое пиршество, начало которому положил дубль Кассьерры. Буквально за четыре минуты экс-нападающий «Сочи» дважды оказывался в нужном месте в нужное время и не оставлял шансов Рудакову

Наша команда отыгралась за счет мячей Марсело и Заики. Бразилец классно пробил головой после навеса со штрафного от Крамарича, а Кирилл классно протащил мяч через всю половину поля «Зенита» и великолепно пробил в дальнюю девятку – настоящий шедевр!

По истечении часа игрового времени тренерский штаб нашей команды во главе с Робертом Морено произвел запланированные перестановки, и состав «Сочи» обновился практически полностью. Петербуржцы не стали откладывать дело в долгий ящик и в середине тайма сначала вернули себе комфортное преимущество в два мяча, а следом и вовсе довели счет до крупного. Авторами голов после идеальных передач Сутормина стали Ерохин и Мантуан. Как итог – 5:2 победа «Зенита».

5 июля «Сочи» сыграет на турнире свой второй матч. Соперник – сербская «Црвена Звезда». Встреча начнется в 13:00.

Winline Летний Кубок  1 тур.
2 июля 2024 года. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 6257 зрителей.

«Зенит» - «Сочи» 5:2 (3:2)
Голы: Кассьерра – 1:0, 20. Кассьерра – 2:0, 24. Марсело – 2:1, 32. Заика -  2:2, 41. Мостовой – 3:2, 45. Ерохин – 4:2, 67. Мантуан – 5:2, 69.

«Зенит», 1 тайм: Одоевский, Волков, Горшков, Дуглас Сантос, Нино, Вендел, Клаудиньо, Барриос, Мостовой, Глушенков, Кассьерра.

«Зенит», 2 тайм: Кержаков, Чистяков, Караваев, Родриго, Сутормин, Коваленко, Ерохин, Васильев (Бакаев, 74), Мантуан, Артур, Сергеев (Изидор, 71).

«Сочи», 1 тайм: Рудаков, Заика, Марсело, Кожемякин, Макарчук, Начо, Кравцов, Лазарев, Бурмистров, Крамарич, Гуарирапа.

«Сочи», 2 тайм: Дегтев, Заика (Магаль, 60), Кожемякин (Литвинов, 60), Марсело (Суслов, 60), Макарчук (Хежев, 78), Начо (Левин, 60), Кравцов (Шагиахметов, 78), Лазарев (Макаров, 60), Сафронов, Крамарич (Мартовой, 60), Гуарирапа (Федоров, 60).

Предупреждения: Вендел, 15. Родриго, 60. Сутормин, 85.

Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).