Новости2024/2025Первая победа в сезоне!
4 августа 2024, 20:46 «Сочи»

Первая победа в сезоне!

В матче 4-го тура МЕЛБЕТ-Первой лиги «Сочи» на выезде уверенно обыграл ярославский «Шинник» со счетом 2:0.

Тренерский штаб нашей команды во главе с Робертом Морено выпустил в стартовом составе на отчетный матч сразу двух дебютантов: Карабашев занял место в воротах, а Никитин на левом краю атаки. Именно Кирилл стал одним из самых заметных игроков на поле в стартовые минуты. Защитники хозяев не успевали за его быстрыми перемещениями по флангу, после которых моменты у ворот Вамбольта возникали с завидной регулярностью. К слову, один из шансов открыть счет упустил и сам Никитин, пробив в касание из центра штрафной чуть выше перекладины.

Зато на 18-й минуте 29-й номер «Сочи» в очередной раз убежал от защитников и был сбит в штрафной площади «Шинника» - пенальти! К «точке» подошел Марсело и не оставил голкиперу ни единого шанса.

После пропущенного мяча команда Дмитрия Черышева активизировалась, но до ворот Карабашева по-прежнему доходила с большим трудом. В середине тайма Жамалетдинов послал мяч в ворота, но секундой ранее у его партнера был зафиксирован офсайд, и гол справедливо был отменен судейской бригадой.

В начале второго тайма Барт подкараулил отскок в штрафной «черно-синих» и послал мяч в сетку без сопротивления! Это уже второй гол 18-летнего игрока в первых четырех турах сезона.

Дмитрий Черышев попытался переломить игру заменами, но моментов у ворот «Сочи» хозяева так и не создали, за исключением нескольких стандартных положений, с которыми наши защитники уверенно справились.

Как итог, уверенная победа подопечных Роберта Морено – 2:0. Есть первые три очка в текущем сезоне! В следующем туре «Сочи» сыграет дома против «Черноморца». Игра состоится 10 августа на стадионе «Фишт». Билеты на матч можно приобрести здесь

МЕЛБЕТ-Первая лига, сезон 2024/25 гг. 4 тур.
4 августа 2024 года. Ярославль. Стадион «Шинник». 2536 зрителей.

«Шинник» - «Сочи» 0:2 (0:1)
Голы: Марсело (с пенальти) – 0:1, 18. Барт – 0:2, 55

«Шинник»: Вамбольт, Косогоров, Загре, Черный, Шакуро (Лаук, 76), Алейников, Куль (Зинков, 58), Сухомлинов (Фофана, 57), Султонов (Якушевич, 58), Жамалетдинов (Малахов, 46).

«Сочи»: Карабашев, Заика (Сафронов, 84), Марсело, Литвинов, Магаль, Сааведра, Левин (Лазарев, 61), Макаров (Суслов, 74), Барт (Крамарич, 74), Никитин (Макарчук, 61), Гуарирапа.

Предупреждения: Косогоров, 16. Самойлов, 87 – Сааведра, 11.

Судьи: Антон ФРОЛОВ (Москва). Руслан Шекемов (Нальчик). Александр Туркин (Астрахань).