ГлавнаяНовости2024/2025Историческая победа «Сочи-2»
22 марта 2025, 21:20 «Cочи-2»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Историческая победа «Сочи-2»

Историческая победа «Сочи-2»

В первой официальной игре в своей истории наша команда одержала победу в выездном матче над махачкалинским «Динамо-2». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Кирилла Гашичева и Сергея Елягина.

Уже на первой минуте игры хозяева поля были близки к взятию ворот Никиты Завьялова, но наш голкипер проявил чудеса самоотверженности и буквально накрыл мяч на ленточке.

211.jpg
А уже на 10-й минуте случился первый гол «Сочи-2» на профессиональном уровне: Данил Аносов и Шодибек Шарипов разыграли хорошую комбинацию, оставив не у дел сразу нескольких защитников, а затем последний покатил мяч под удар Александру Мециеву, который метров с 25-ти вогнал его пушечным ударом точно в ближнюю девятку!

На 42-й минуте «динамовцы» отыгрались. В суматохе в нашей штрафной мяч отскочил к Исламу Яхьяеву, который с помощью рикошета прошил Завьялова – 1:1.

В начале второго тайма сочинцы вновь вышли вперёд. Артур Кошман оказался первым на мяче в штрафной хозяев и в касание направил его в дальний нижний угол без шансов для Сармата Базаева1:2!

11.jpg
Поведя в счёте, «Сочи-2» уверенно контролировал ход игры, лишь изредка позволяя сопернику атаковать владения Завьялова. Свой самый опасный момент махачкалинцы создали уже под занавес встречи, Никита в одной атаке совершил два суперспасения, сохранив на табло победный результат.

В компенсированное время на поле накалились страсти, которые главный арбитр Михаил Яковлев потушил несколькими жёлтыми карточками игрокам обеих команд. Его же финальный свисток на исходе восьмой добавленной минуты оповестил о первой исторической победе «Сочи-2» в LEON-Второй лиге «Б»!

3211.jpg
Во втором туре наша команда примет дома «Победу» из Хасавюрта. Матч состоится 28 марта на стадионе Академии ФК «Сочи».

LEON-Вторая Лига «Б», группа 1. 1 тур.

22 марта 2025 года. Махачкала. Стадион «Труд». 150 зрителей.

«Динамо-2» - «Сочи-2» 1:2 (1:1)

Голы: Мециев – 0:1, 10. Яхьяев – 1:1, 42. Кошман – 1:2, 59.

«Динамо-2»: Базаев, Хачаев (Шихалиев, 71), Джабраилов, Умаханов, Акаев, Алиев Д. (Таштемиров, 67), Зайнавов, Яхьяев (Абдуллабеков, 83), Гаджиев, Помешкин (Салимов, 83), Алиев Р.  (Темирсултанов, 67).

«Сочи-2»: Завьялов, Кошман, Платонов, Слепов, Дысь, Носатый, Мециев (Янгаев. 80), Шарипов (Шилов, 63), Аносов, Рубанов, Тоцкий (Балкизов, 63).

Предупреждения: Слепов, 38. Джабраилов, 40. Акаев, 44. Помешкин, 47. Кошман, 62. Дысь, 77. Умаханов, 90+. Аносов, 90+. Абдуллабеков, 90+.

Судьи: Михаил ЯКОВЛЕВ (Москва). Роман Дмитреив, Александр Пак (оба из Санкт-Петербурга).

Комментарий главного тренера «Сочи-2» Кирилла Гашичева на послематчевой пресс-конференции: 

 - Для начала хочется поздравить всех с началом первенства. Получилась такая типичная весенняя игра с обилием единоборств, большого количества борьбы. На наш взгляд, мы владели инициативой, может быть, не весь матч. Эпизодами соперник её перехватывал тоже ввиду своей агрессивной игры.

В первом тайме из-за погодных условий ветер чуть-чуть прижал нас к своим воротам, не смогли мы выйти через длинную передачу, пытались выходить через короткий средний пас. Во втором отрезке встречи было достаточное количество моментов, чтобы увеличить наше преимущество. Забили два качественных, хороших гола и, в принципе, на наш взгляд, заслуженно победили.

Игрой не совсем довольны, но результатом – на 100%. Порадовали бойцовские качества и характер команды. Надеемся, что дальше – только больше!


Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости