Новости2023/2024Драма в Петровском парке
5 мая 2024, 20:00 «Сочи»

Драма в Петровском парке

В матче 27-го тура МИР РПЛ «Сочи» на выезде в драматичном матче уступил московскому «Динамо».

Начало матча осталось за «Динамо». Уже на 2-й минуте хозяева были близки к тому, чтобы открыть счет. Тюкавин разрезающей передачей нашел в штрафной Карраскаля, но колумбиец с нескольких метров не попал в створ.

Спустя пару минут на выручку «Сочи» пришли штанга и Рудаков после двойного удара Бальбуэна, а при атаке вторым темпом все тот же Тюкавин из убойной позиции головой без сопротивления пробил выше перекладины.

На 16-й минуте первый угловой у ворот Лещука обернулся опаснейшей контратакой «Динамо», замыкал которую Бителло из убойной позиции, но его удар пришелся значительно мимо створа.

На 22-й минуте Чавес пробил со штрафного с левой ноги, но Рудаков в великолепном прыжке отвел угрозу на угловой. Еще через две минуты Максим выудил из-под перекладину коварный удар Фомина. В этот момент спасению нашего голкипера аплодировал весь Петровский парк

На 27-й минуте Рудаков снова оставил «Сочи» в игре, отразив мощнейший удар Карраскаля в упор. Выдержав стартовый натиск «бело-голубых», наша команда во второй половине тайма отодвинула игру от своих ворот и стала лучше контролировать мяч, заставляя хозяев играть уже с оглядкой на собственные ворота. На исходе первой 45-й минуты Сутормин решился на удар с угла штрафной и едва не попал в дальнюю девятку – мяч просвистел над перекладиной.

IMG_2596.JPG
В самом начале второго тайма «Сочи» провел быструю атаку, завершал которую Кравцов, но плотный удар Кирилла пришелся в неопасной близости от ворот. Тут же Кордова решился на удар с дальней дистанции – выше.

А на 52-й минуте первая атака динамовцев во втором тайме стала результативной. Паршивлюк отобрал мяч у Кравцова на линии штрафной, через партнера доставил мяч в штрафную Тюкавину, который пяткой поймал Рудакова на противоходе – 1:0

«Сочи» ответил едва ли не моментально – Кордова вышел один на один с Лещуком, но переиграть вратаря москвичей не смог.

Затем в матче наступило затишье. Но, как оказалось, это было затишье перед бурей. Точнее перед голевой бурей, которая вместе с майским дождем обрушилось на «ВТБ Арену».

Сначала на 83-й минуте Гуарирапа, отклеившись от защитников, головой замкнул подачу Юкича и сравнял счет – 1:1

IMG_2608.JPG
Спустя две минуты Бителло из вратарской расстрелял Рудакова – 2:1. «Сочи» не сдавался и вновь отыгрался: Начо с подбора великолепно выстрелил в девятку, забив свой первый гол в профессиональной карьере!

Артем Чистяков добавил к основному времени шесть минут. Наша команда понеслась вырывать такую необходимую победу и нарвалась на контратаку. Нгамалё дотащил мяч до штрафной и пробил в угол – 3:2

Практически сразу прозвучал финальный свисток. «Динамо» отпраздновало эмоциональную победу, но вряд ли у кого-то в этот вечер найдутся плохие слова в адрес «Сочи». Своей игрой наша команда в очередной раз доказала, что заслуживает остаться в РПЛ. И шансы на это спасение еще есть. В следующем туре подопечные Роберта Морено сыграют дома с «Пари НН».

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 27 тур.

5 мая 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 8239 зрителей.

«Динамо» - «Сочи» 3:2 (0:0)

Голы:  Тюкавин – 1:0, 52. Гуарирапа – 1:1, 83. Бителло – 2:1, 85. Сааведра – 2:2, 90+. Нгамалё – 3:2, 90+.

«Динамо»: Лещук, Фернандес, Бальбуэна, Даса, Паршивлюк (Скопинцев, 75), Чавес (Маричаль, 89), Лаксальт, Фоин, Бителло, Карраскаль (Нгамалё, 75), Тюкавин.

«Сочи»: Рудаков, Заика (Маргасов, 78), Марсело, Чистяков, Макарчук (Аттият-Аллах, 75), Кравцов, Юкич, Начо, Сутормин (Юсупов, 59), Кордова (Мигел Силвейра, 75), Гуарирапа.

Предупреждения: Бальбуэна, 13. Бителло, 85. Майстрович, 90 – Морено, 45. Чистяков, 57.

Судьи: Артем ЧИСТЯКОВ (Азов). Андрей Образко (Ставрополь). Алексей Воронцов (Ростов-на-Дону).
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»