Новости2022/2023Игра на встречных курсах и спасения Адамова: итоги дерби
15 апреля 2023, 20:36 «Сочи»

Игра на встречных курсах и спасения Адамова: итоги дерби

В 23-м туре Мир Российской Премьер-Лиги «Сочи» уступил «Краснодару» – 0:2.

На старте игры место в воротах занял Денис Адамов. В обороне действовали Игорь Юрганов, Ваня Дркушич, Тимофей Маргасов. По краям – Кирилл Заика и Сергей Терехов. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Кирилл Кравцов. Впереди – Артур Юсупов и Жоаозиньо. На острие – Лука Джорджевич.

Начальный отрезок матча прошел в размеренном темпе. Команды долго присматривались к друг другу, не намереваясь атаковать в стремительной манере. Гости завладели инициативой и старались оказать давление на оборону «барсов». Наши защитники уверенно действовали на своей половине поля и сводили на нет все попытки атакующих футболистов закончить эпизод забитым мячом.

IMG_5215.JPG
В подобном ключе действовали игроки «Сочи» при переходе в контрнаступление. В каждой ситуации, где возникал опасный момент, не хватало последнего необходимого решения, которое должно было помочь поразить сетку ворот противника.

В концовке первого тайма краснодарцы совершили отбор в центре поля и в скоростной атаке добрались до штрафной площади «барсов». Нападающий «Краснодара» Батчи нанёс дальний удар и поразил ворота нашей команды.

После перерыва краснодарцам удалось удвоить преимущество. На 48-й минуте Никита Кривцов забил гол после передачи Джона Кордобы.

На 56-й минуте тренерский штаб сочинского клуба сделал первые перестановки в игре, убрав с поля Кирилла Заика и Жоаозиньо. Вместо них в игру вступили Георгий Мелкадзе и Артём Макарчук.

Через 10 минут был заменен черногорский форвард Лука Джорджевич, а его место занял Никита Бурмистров.

Заключительные перемены в составе произошли на 74-й минуте встречи. Поле покинули Кирилл Кравцов и Артур Юсупов. В финальном отрезке матча принимали участие Ибрагим Цаллагов и Владислав Сарвели.

IMG_5211.JPG
Ближе к окончанию КраСочного дерби «барсы» обосновались вблизи штрафной площади гостей, однако это не привело к забитым мячам. Сочинцы совершили несколько ударов, которые были своевременно нейтрализованы обороной соперника.

В следующем туре «Сочи» сыграет на выезде против «Ахмата». Игра состоится в воскресенье, 23 апреля. Начало встречи – 16:30 по московскому времени.

Для прохода на стадион необходима карта болельщика!

Автор статьи: Артем Марков, пресс-служба ФК «Сочи»