Новости2019/2020Ничья, достойная победы!
13 сентября 2019, 16:27

Ничья, достойная победы!

После продолжительного перерыва молодые «барсы» проводили свою игру в родных стенах.

Предыдущие четыре встречи первенства сочинцы играли в гостях. В этих матчах наши футболисты, к сожалению, не заработали ни одного очка. Перед игрой с железнодорожниками у «барсов» отсутствовали из-за болезни: капитан – Роман Кватания, Данияр Бикмухамедов и был травмирован лучший бомбардир – Илья Предеус. Из основной команды для игровой практики в молодежку был отправлен – Никита Колдунов. Гости перед 9 туром располагались на 5-ой позиции, и были полны решимости после проигрыша в прошлом туре «Ростову-м» одержать победу над нашей командой.

Первый свой голевой момент в матче сочинцы воплотили в забитый мяч. На 17-й минуте первого тайма Пруцев сместился с левого фланга в центр и отдал пас на Колдунова. Новобранец молодежки пяткой переадресовал мяч на Джанелидзе. Нападающий сочинцев поборолся с защитником гостей и отыгрался в «стеночку» с Колдуновым, который смог «выцарапать» мяч и точно пробил в нижний угол ворот железнодорожников. Этот гол стал первым для молодых «барсов» в родных стенах. Можно отметить, что на протяжении всего матча Никита Колдунов добавил «барсам» креатива, эстетики и мощи в центре поля.

На 34-й минуте наша команда осталась в меньшинстве. За фол последней надежды был удален с поля центральный защитник Семён Суринович. Молодые «барсы» до конца встречи играли вдесятером, но ощутимого перевеса у гостей после удаления не было.

Во втором тайме у ворот сочинцев гости создали всего несколько моментов. В начале второго тайме игрок «Локомотива-м» – Грицак после прострела с правого фланга не смог попасть с пяти метров в наши ворота. Только на 80 минуте встречи гости сумели отыграться. После исполненного углового возле наших ворот, когда казалось, что «барсы» отбились, пошла навесная передача в штрафную площадь, и неприкрытый никем футболист москвичей Герман Основ сумел поразить наши ворота. Уже в концовке встречи сочинцы были близки к победе. Никита Колдунов в штрафной площадке накрутил трех футболистов гостей, и выполнил идеальную передачу на дальнюю штангу железнодорожников, на которой «дежурил» Лучано Бобров. Удар с левой ноги нашего полузащитника приняла на себя ближняя стойка гостевых ворот.

Матч 10-го тура молодые «барсы» проведут на выезде. 21 сентября в 12:00 сочинцы сыграют с командой «Динамо-м». Игра пройдет на стадионе «Новогорск-Динамо» в Химках.

9 тур. 14 сентября. «Сочи-м» (Сочи) - «Локомотив-м» (Москва) – 1:1 (1:0)
Голы: Н. Колдунов (17) – Г. Основ (80)

«Сочи-м»: Самок, Коркин (к), Михайлов, Суринович, Тепляков, Колдунов, Молочников (Милютин, 38), Джанелидзе (Макеев, 83), Пруцев (Бобров, 62), Боковой (Щипачёв, 76), Немченко

«Локомотив-м»: Ботнарь, А. Мухин, Основ, Петухов, Черняков, Иваньков, Шарков, М. Мухин (Бабкин, 46), Грицак (Турищев, 73), Барабошкин (Карев, 62), Хлынов

Удаление: Суринович (34)

Предупреждения: Тепляков(40), Джанелидзе (46) – Иваньков (68), Петухов (90+), Шарков(90+)

Судейская бригада: Рубцов Евгений (Нижний Новгород), Набиев Тимур, Крутько Кирилл (оба – Сочи). Инспектор матча: Лапочкин Сергей Константинович (Санкт-Петербург)

Сочи. Стадион «Центральный им. Славы Метревели». 150 зрителей.