Новости2019/2020В день матча «Сочи» - «Локомотив» для вас будет работать развлекательный фестиваль «Мир футбола»
13 сентября 2019, 18:24
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В день матча «Сочи» - «Локомотив» для вас будет работать развлекательный фестиваль «Мир футбола»

В день матча «Сочи» - «Локомотив» для вас будет работать развлекательный фестиваль «Мир футбола»

14 сентября на площади перед стадионом «Фишт» можно будет встретиться со звёздными игроками ФК «Сочи», сыграть в любимые виды футбольных игр Роналдиньо и Месси, пройти футбольные квесты.

Семейный фестиваль «Мир футбола» – прообраз стационарного детского футбольного парка, который планируется создать в нашем городе при поддержке Администрации.


8UXdbo5cNu4.jpg


В эту субботу с 12:00 для всех любителей футбола:


  • Текбол – любимая игра Роналдиньо и Месси – футбольный пинг-понг, изобретенный в Венгрии, а ныне являющийся топовым спортом, который официально используется на тренировках сборной Франции и Бразилии. Состоится открытый городской турнир для всех желающих, сильнейшие игроки которого получат шанс участвовать в отборе на III Кубке мира по текболу от России. Также на площадке пройдут мастер-классы от первых российских текеров – Александра Обидина и Кирилла Земскова.

  • Панна – возможность сразиться в футбольном мастерстве на ограниченном пространстве - специальной клетке площадью 6 кв.м. Участникам важно продемонстрировать виртуозные обводки и финты, ведь победителем автоматически станет тот, кто пробросит мяч между ног соперника. Футбольные баттлы в этом виде современного урбанспорта особенно любят Квинси Промес, Поль Погба и Неймар.

  • Быстропас – тренажёр, позволяющий улучшить скорость и точность паса, который так понравился легендарному Эрнану Креспо во время посещения фан-зоны ЧМ-2018 на Красной Площади. Немудрено, ведь своих тренировках его используют такие гранды, как “Ливерпуль” и “Барселона”. В мировом челлендже по скорости и точности передач на этом тренажере пока лидирует Криштиану Роналду. Его результат в режиме “Маэстро” 137 точных пасов и ни одного промаха, поэтому посетив «Мир футбола» каждый сможет потягаться с Криштиану и понять свой истинный уровень!

  • Стена точности – активация, которая уже успела зарекомендовать себя в официальных фан-зонах ФИФА на последнем чемпионате мира и парке УЕФА, посвященному Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Задача участника - успеть попасть в рандомно перемежающийся сигнал, загорающийся на одной из 9 панелей, выстроенных в виде мини-футбольных ворот. Данные тренажеры, управляемые с помощью беспроводной, встроенной точки WI-FI применяются в тренировочном процессе ФК “Барселона” и помогают самому Лионелю Месси стать еще более эффективным на поле. 

  • Стена граффити с портретами любимых футболистов, которую на месте создадут уличные художники Сочи.

  • И, конечно, встречи со звёздами футбольного клуба «Сочи» и автограф-сессия.

 

Окунитесь в «Мир Футбола», чтобы лично все увидеть и попробовать!

lgJdF15TiyE.jpg


---------------------------

Для журналистов

Приглашаем работников СМИ на встречу с представителями администрации города, ФК «Сочи» и «Локомотив», учебного центра «Сириус» и организаторами фестиваля – 316 lab.

Они расскажут о:

– планах развития футбола в Сочи;

– имеющихся детских программах тренировок;

– как вырастить из ребенка звезду и нужно ли это?

– как попасть в юношескую сборную «Локомотива»;

– когда ждать открытия постоянного парка футбола в Сочи.

Трансфер отправится от здания Администрации г. Сочи – с Советской ул. 26

Для аккредитации заполните эту форму.


С 12:00 до 20:00. Сочи, стадион «Фишт», Олимпийский парк. Вход бесплатный.

Другие новости