Новости2019/2020Две голевых Заики и боевая ничья
1 февраля 2020, 20:57

Две голевых Заики и боевая ничья

Две голевые передачи Заики, голы Набиуллина с Цаллаговым и очень дерзкая игра словаков. Таким запомнится матч со «Спартаком» из города Трнава в рамках второго тренировочного сбора, который команда проводит в Белеке.

Стартовый состав сочинцев практически не отличался от состава в прошлой игре. Однако в этот раз Федотов выпустил Карапетяна вместо Антона Заболотного. Больше изменений в составе не было.

IMG_1413.JPG

Стартовый состав «Сочи»: Н. Заболотный, Новосельцев, Лагатор, Мевля, Набиуллин, Заика, Нобоа, Цаллагов, Полоз, Бурмистров, Карапетян.

Матч начался неудачно. Уже на 10-й минуте зевнули атаку словаков и пропустили гол. Шансов у Заболотного было мало: точный удар в дальний нижний угол оказался еще и сильным. Наши игроки пытались зацепиться за мяч, но не шли в активный прессинг, чаще встречая соперника на своей половине поля. Спартаковцы же часто обостряли игру, что приводило к стандартам у наших ворот. Команда португальского специалиста Рикарду Шеу отличалась грамотной тактической выучкой. О важности тактики тренер говорил еще до игры. Второй гол стал результатом домашней тактической заготовки. Словаки разыграли мяч с угла поля, последовал навес в штрафную, и счет стал уже 0:2.

IMG_1421.JPG

Сочинцы приложили все усилия, чтобы переломить игру. Традиционно разрывал свою бровку Кирилл Заика. Соперник фолил, когда успевал догнать нашего латераля. Когда это не получалось, у ворот «Спартака» возникали опасные моменты. Один из таких эпизодов случился на 36 минуте, когда Заика обыгрался с Бурмистровым и покатил на дальнюю, где Набиуллин оказался на мяче первым. Эльмир вколотил мяч под перекладину - 1:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

В этот раз массовых замен в перерыве не было. Никита Калугин сменил Миху Мевлю еще по ходу первого тайма, больше изменений по сравнению со стартовым составом не было. Капитанил все так же Ибрагим Цаллагов. Именно он и стал автором второго гола сочинцев. Заика дважды взорвал свою бровку и выполнил две голевые передачи на пятачок. После первой мог забивать Карапетян, но вратарь справился. Через несколько минут в схожей ситуации оказался Цаллагов, и он уже наказал соперника. Счет сравнялся.

IMG_1468.JPG

После восстановления равновесия на табло, стартовый состав можно было менять. Владимир Федотов сделал сразу девять замен. На поле остались только Николай Заболотный и Никита Калугин, все остальные игроки ушли. В игру вступили:  Миладинович, Шакуро, Коркин, Бахтияров, Колдунов, Померко, Боковой, А. Заболотный и Мостовой. Капитаном стал Иван Миладинович. Команды продолжали борьбу, имели шансы отличиться еще, но красивые и гордые 2:2 так и остались гореть на табло. В концовке встречи на поле появился и Сергей Самок, вратарь молодежной команды «Сочи». Правда опасных моментов у его ворот уже не возникало.

Сочинцы уже в четвертый раз в этом году сыграли вничью. И впервые забили. Следующая игра турецкого сбора состоится через три дня. Сыграем против молодежной команды загадочного «Новоризонтино». Эту встречу мы также будем транслировать на нашем YouTube-канале. Игра состоится 4 февраля, о времени начала встречи мы сообщим дополнительно.