Новости2019/2020Январь - без поражений!
29 января 2020, 21:38

Январь - без поражений!

Сочинцы провели третий матч в этом году. В этот раз играли против польской «Краковии» - одной из старейших команд Польши. Игра проходила на одном из тренировочных полей в турецком Белеке. По итогам 90 минут встречи отличиться не смогла ни одна из команд, матч закончился со счетом 0:0.

IMG_0975.JPG

Команда выходила на каждый из таймов в новом сочетании, но при одинаковой схеме: 3-4-3 (с тремя центральными защитниками и двумя латералями).

Первый тайм: Н. Заболотный, Лагатор, Новосельцев, Мевля, Набиуллин, Заика, Нобоа, Цаллагов, Полоз, Бурмистров, А. Заболотный.

Второй тайм: Фролов, Юрганов, Миладинович, Калугин, Коркин, Бахтияров, Померко, Колдунов, Мостовой, Карапетян, Боковой.

В очень упорной борьбе лучше всех себя проявили вратари обеих команд. Первый тайм «барсы» больше оборонялись, периодически опускаясь очень низко к своим воротам. Хорошо проявил себя Николай Заболотный, остановивший три опасных атаки поляков. В моменте, когда Николай был уже обыгран, на помощь пришел Душан Лагатор, вынесший мяч из пустых ворот. Сочинцы ответили несколькими выпадами: прострел Бурмистрова не смог замкнуть уже Антон Заболотный, а на дальний удар Цаллагова среагировал польский голкипер.

IMG_1027.JPG

Во втором тайме состав сочинцев значительно изменился, команда стала действовать ближе к чужим воротам, создавать остроту уже на чужой половине поля. Акмаль Бахтияров неплохо проявил себя в роли латераля. Его кроссы и настырность в атаке приводили к острым моментам у ворот поляков. Но моменты эти не завершались логически, а именно - голом.

IMG_1049.JPG

В середине тайма был прекрасный шанс отличиться у Карапетяна: сделал он все грамотно, пробил тоже хорошо, но вратарь соперников вытащил мяч из нижнего угла ворот. Впервые в этом году вышедший во втором тайме Мостовой проявить себя не смог, в новом сочетании ему не хватало взаимопонимания с партнерами по команде. В концовке встречи открыть счет вполне мог Иван Миладинович, но после подачи со штрафного серб пробил мимо ворот. Судья дал свисток практически тут же. Снова ничья. Снова нулевая. Кажется, не пропускать мы уже научились, теперь нужно вспомнить, как забивать. В новом году этого с нашей командой еще не случалось.

Третья подряд нулевая ничья - неплохой результат, с учетом того, что качество соперников с каждой игрой повышается. Все мы однако ждем от сочинцев голов и побед. Теперь ждать придется как минимум до 1 февраля, когда команда сыграет со «Спартаком» из города Трнава.

Матч также будет транслироваться на нашем YouTube-канале, не пропустите.