Новости2023/2024«Сочи-М» завершил матч вничью впервые за 27 матчей
4 мая 2024, 00:49 «Сочи»-М

«Сочи-М» завершил матч вничью впервые за 27 матчей

В матче 8-го тура МФЛ «Сочи-М» на своём поле сыграл вничью с молодёжкой калининградской «Балтики»: на двоих команды забили четыре мяча.

Встреча приковала к себе внимание уже со стартового свистка. В первой же атаке гостей судья углядел игру рукой у Михаила Кондратьева и тут же указал на 11-метрорвую отметку. К точке подошёл Артём Бабчук, однако взятия ворот не состоялось: Александр Дёгтев угадал направление полёта мяча и парировал удар!

На 23-й минуте наша команда открыла счёт в игре: Владислав Шапарев, получив в штрафной передачу от Данила Аносова, разобрался с игроком «Балтики-М» и пробил в дальний угол – 1:0. На перерыв сочинцы отправились, имея преимущество как в счёте, так и в игре.

IMG_6425.JPG
В начале второго тайма «Балтика-М» внезапно смогла отыграться, но равным счёт всё равно оставался недолго. Уже через десять минут молодые «барсы» вновь вышли вперёд: после подачи углового Платон Платонов головой направил мяч в дальнюю штангу, рикошетом от которой тот отскочил за линию ворот. Несмотря на это, в итоговый протокол встречи второй гол сочинцев был записан на счёт вратаря калининградцев Ивана Гаврилова.

В концовке встречи гостям таки удалось вырвать ничью: на 87-й минуте вышедший на замену Грант Гзирян прорвался сквозь защитников и забил второй мяч в ворота Александра Дёгтева2:2.

Ничья в сегодняшнем матче стала для нашей молодёжки первой спустя целых 27 игр! В последний раз «Сочи-М» делил очки с «Оренбургом-М» в мае 2023 года ещё в позапрошлом сезоне.

В следующем туре молодые «барсы» сыграют на выезде с московским «Строгино-М». Матч состоится 10 мая.

IMG_6457.JPG
Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 8 тур.

3 мая 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 100 зрителей.

«Сочи-М» – «Балтика-М» (Калининград) – 2:2 (0:1)

Голы: Шапарев – 1:0, 23; Сагалбаев – 1:1, 52; Гаврилов (в свои ворота) – 2:1, 61; Гзирян – 2:2, 87.

Нереализованный пенальти: Бабчук, 2.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев, Чирков (К) (Янгаев, 73), Платонов, Кондратьев, Носатый, Киракосян, Аносов, Шарипов, Шапарев (Зайцев,85), Камышенко (Балкизов, 76).

«Балтика-М»: Гаврилов, Бабчук, Большаков (Толочко 76), Никитин, Сагалбаев (Голощанов, 90), Салихов, Сурмий, Чамеев, Шрамко, Эджибия (Гзирян, 76), Яшков.

Предупреждения: Хежев, 57. – Сурмий, 90.

Судьи: Иван ГЕРАСИМОВ (Нижний Новгород), Константин Концевич (Сочи), Андрей Галевраджян (Сочи).