Новости2023/2024«Сочи» - «Урал» 2:2
21 апреля 2024, 21:38 «Сочи»

«Сочи» - «Урал» 2:2

В матче 25-го тура МИР РПЛ «Сочи» сыграл вничью с «Уралом». Встреча завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме команды голов не забили, создав минимум моментов у ворот друг друга. В составе сочинцев к голу был близок Гуарирапа, но его удар головой пришелся на сетку с верхней стороны ворот.

А вот едва ли не в первой атаке после перерыва гости открыли счет. Ионов получил мяч в штрафной от Егорычева и протолкнул его в сетку над распластавшимся Заболотным – 0:1.

Буквально тут же тренерский штаб нашей команды отреагировал на происходящее на поле двойной заменой. Вместо Крамарича и Чистякова в игру вошли Мигель и Кордова

Мгновенного результата эти перестановки не принесли. «Сочи» задержался на половине поля «Урала», но моментов у ворот Помазуна так и не создал. Екатеринбуржцы же одну из своих редких контратак завершили голом – Ионов из центра штрафной беспрепятственно послал мяч в сетку – 0:2.

Когда казалось, что первое поражение в 2024-м году в чемпионате России близко, наша команда включила максимальные обороты и за десять минут вернулась в игру. Сначала Гуарирапа после подачи углового первым успел на отскок и расстрелял ближний угол, а следом Юкич из центра штрафной не оставил шансов вратарю гостей плотным ударом – 2:2.

IMG_8981.JPG
Деморализованный «Урал» прижался к своим воротам, а подопечные Роберта Морено понеслись за сверхволевой победой. Давление на ворота «шмелей» возросло за счет активности вышедшего на концовку Бурмистрова. Именно Никита мог стать героем матча, но его удар на первой компенсированной минуте с угла вратарской прошел рядом с дальним верхним углом.

Но и это было еще не все! На 95-й минуте Кордова идеально прострелил с правого фланга в центр вратарской, откуда Гуарирапа в падении замыкал в упор, но, каким-то чудом, в створ не попал. Трибуны разочарованно выдохнули.

IMG_8991.JPG
Спустя минуту Сергей Карасев дал финальный свисток. «Сочи» снова не проиграл, продлив беспроигрышную серию в РПЛ до семи матчей. Этой весной наша команда сыграла уже четвертый матч вничью со счетом 2:2

В следующем туре «барсы» сыграют на выезде в Грозном. Матч с «Ахматом» состоится 25-го апреля и начнется в 20:30 по московскому времени.

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 25 тур.

21 апреля 2024 года. Сочи. «Фишт». 3833 зрителя.

«Сочи» - «Урал» 2:2 (0:0)

Голы:  Ионов – 0:1, 46. Ионов – 0:2, 67. Гуарирапа – 1:2, 77. Юкич – 2:2, 88.

«Сочи»: Заболотный, Аттият-Аллах (Макарчук, 74), Чистяков (Кордова, 54), Марсело, Заика (Маргасов, 74), Начо (Бурмистров, 84), Кравцов, Литвинов, Юкич, Крамарич (Мигел Силвейра, 54), Гуарирапа.

«Урал»: Помазун, Эмерсон, Кулаков, Итало, Филипенко, Егорычев (Аюпов, 75), Мишкич, Дмитриев (Влут, 84), Сиссе (Бочеров, 84), Ионов (Концевой, 75), Ишков (Кики, 90+).

Предупреждения: Заика, 54 – Дмитриев, 19. Кики, 90+.

Судьи: Сергей КАРАСЕВ (Москва). Максим Гаврилин (Владимир). Игорь Демешко (Химки).