Новости2023/2024«Сочи-М» уступил на выезде «Локомотиву-М»
19 апреля 2024, 19:26 «Сочи»-М

«Сочи-М» уступил на выезде «Локомотиву-М»

В матче 6-го тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» уступил в гостевом противостоянии молодёжке московского «Локомотива» со счётом 1:2.

Встреча двух соседей по турнирной таблице обещала быть жаркой с самого начала: перед стартом поединка команды имели равное количество набранных очков (12), одержав на старте сезона по четыре победы и уступив по разу одному и тому же сопернику – московскому «Спартаку-М».

Так оно и вышло. Уже в первые минуты матча наша команда имела несколько хороших подходов к воротам соперника, один из которых на 16-й минуте увенчался голом: Шодибек Шарипов направил проникающую передачу из центра поля на выбегающего вперёд Антона Камышенко, который обыграл вратаря и покатил мяч точно в сетку – 1:0. «Железнодорожники» отвечали своими попытками «распечатать» ворота Александра Дёгтева, но наш голкипер и защитники действовали надёжно.

Однако во втором тайме хозяева смогли застать сочинцев врасплох: на первой же минуте второй половины игры Станислав Топинка сравнял счёт точным ударом из-за штрафной. А уже на 74-й минуте он же, снова из-за пределов штрафной, отправил в ворота «Сочи-М» второй мяч.

Несмотря на достойное сопротивление, которое наша команда смогла продемонстрировать в игре с действующим чемпионом турнира, финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счётом 2:1.

В следующем туре подопечные Кирилла Гашичева встретятся дома с молодёжкой «Краснодара». Игра состоится 26 апреля.

Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 6 тур.

19 апреля 2024 года. Москва. «Сапсан Арена». 127 зрителей.

«Локомотив-М» (Москва) – «Сочи-М» – 2:1 (0:1)

Голы: Камышенко – 0:1, 17; Топинка – 1:1, 47; Топинка – 2:1, 74.

«Локомотив-М»: Митров, Волков, Гердт, Корнеев, Лукиных (Захаржевский, 46), Морозов (Данилов, 86), Раков, Топинка (Шоронов, 77), Трайгель, Щелкунов, Щетинин (Степанов, 72).

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев, Чирков (К), Платонов, Кондратьев, Носатый, Киракосян, Зайцев, Шарипов, Шапарев (Балкизов, 69), Камышенко.

Предупреждения: Топинка, 22; Щелкунов, 50; Волков, 53; Раков, 89 – Хежев, 45; Платонов, 60; Киракосян, 90.

Судьи: Евгений ТИМОФЕЕВ (Орёл), Алексей Пащенко (Москва), Кирилл Романов (Москва).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»