Новости2023/2024Наши в сборных: Дркушич победил Португалию, Аттият-Аллах провел два полных матча за Марокко
27 марта 2024, 14:30 «Сочи»

В марте состоялся очередной слот международных матчей. Сразу несколько игроков «Сочи» были вызваны в свои национальные сборные, и каждый из них принял участие в ряде товарищеских матчей за последнюю неделю.

В молодежную сборную России из нашей команды был командирован голкипер Александр Дегтев, в сборную Словении в очередной раз приглашение получил защитник Ваня Дркушич, в сборную Венесуэлы отправился нападающий Серхио Кордова, а в национальную команду Марокко был вызван Яхья Аттият-Аллах

О том, как наши футболисты проявили себя в сборных – наш материал ниже.

Александр ДЕГТЕВ

Молодежная сборная России, составленная из игроков 2004-2005 годов рождения провела очередное выездное турне в Латинской Америке. На сей раз подопечные Ивана Шабарова отправились в Уругвай, где провели три контрольных матча с молодежной сборной этой страны, а также командами U-21 «Насьоналя» и «Монтевидео Сити Торке»

Голкипер нашей команды Александр Дегтев принял участие в заключительном спарринге сбора, в котором молодежка уступила «Монтевидео Сити Торке» со счетом 1:2. Дегтев провел полный матч, который стал для него уже четвертым за молодежную сборную в карьере.

Ваня ДРКУШИЧ

Капитан «Сочи» Ваня Дркушич в марте провел два матча за сборную Словении. Сначала наш защитник провел 82 минуты в игре против Мальты (2:2), а следом вышел на замену на 86-й минуте вместо Яки Бийола в победном матче против Португалии (2:0).

Таким образом, на данный момент в активе Дркушича числятся уже 6 матчей за национальную команду своей страны.

Напомним, что летом словенцы примут участие в чемпионате Европы 2024 года в Германии. Команда Матьяжа Кека сыграет в одной группе с Данией, Англией и Сербией

Серхио КОРДОВА

Нападающий Серхио Кордова провел свой 20-й матч за сборную Венесуэлы, выйдя на замену в товарищеском матче против Гватемалы (0:0). В другой контрольной игре своей сборной против Италии Серхио участие не принимал.

Венесуэльцы продолжают подготовку к Кубку Америке, который стартует 20 июня в Канаде и Коста-Рике. Команда Кордовы сыграет в одной группе с Мексикой, Эквадором и Ямайкой

Яхья АТТИЯТ-АЛЛАХ

Марокканский новичок «Сочи» Яхья Аттият-Аллах провел два полноценных матча за свою национальную команду. Сначала сборная Марокко обыграла Анголу – 1:0, а затем сыграла вничью с Мавританией – 0:0. В обеих встречах Аттият-Аллах выходил в стартовом составе и играл без замен.

В июне марокканцы возобновят выступления в отборе к чемпионату мира 2026 года матчами с Замбией и Конго.