Новости2019/2020Суперкубок по футболу для детей-сирот прошёл в Сочи
1 августа 2019, 21:05
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Суперкубок по футболу для детей-сирот прошёл в Сочи

Суперкубок по футболу для детей-сирот прошёл в Сочи
29 июля Российский футбольный союз совместно с Фондом поддержки развития физической культуры, спорта и здравоохранения «Единство», Попечительским Советом Детского Фонда УЕФА, Министерством спорта Российской Федерации и Футбольным клубом «Сочи» представил новый международный спортивный проект по футболу Суперкубок «Поверь в мечту!».

Суперкубок «Поверь в мечту!» - это социальный спортивный проект для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками проекта стали победители Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!» 2019 года (г. Оренбург) и победители Международного чемпионата по футболу для детей из детских домов 2018 года (Узбекистан, г. Ташкент), которые впервые будут бороться за Суперкубок по футболу «Поверь в мечту!».

Также в рамках Суперкубка в «Планете чемпионов» 30 и 31 июля прошли «Уроки футбола» с участием экс-капитана сборной России по футболу, директора РФС по региональной политике и международным отношениям, офицера РФС по борьбе с дискриминацией Алексея Смертина, а также игроками футбольного клуба «Сочи» — Сослана Джанаева и Эльмира Набиуллина. Дети смогли принять участие в специальных мастер-классах, а также задать абсолютно любой вопрос звездам футбола.

Сослан и Эльмир ответили на все вопросы, дети ушли с автографами и долгожданными селфи с игроками, пожелав команде удачи в будущих играх.
Другие новости